Life

10 Seleb dengan Followers Instagram Terbanyak di Dunia

Selena Gomez berhasil menjadi juara satunya, lalu siapa juara dua dan seterusnya?

Tinwarotul Fatonah | Bima Sandria Argasona

Selena Gomez. (Instagram/@selenagomez)
Selena Gomez. (Instagram/@selenagomez)

Matamata.com - Selain di dunia, seleb tentunya juga menjadi idola di media sosial seperti Instagram.

Selena Gomez menjadi seleb dengan jumlah followers tertinggi di dunia.

Mantan kekasih Justin Bieber ini berhasil meraup 141,9 juta pengikut di akun Instagram resminya.

Selena Gomez. (Instagram/@selenagomez)
Selena Gomez. (Instagram/@selenagomez)

 

Dengan jumlah followers yang mencapai ratusan juta tentunya sudah tak diragukan lagi kepopuleran Selena Gomez.

Jika Selena Gomez menempati peringkat nomor satu seleb dengan jumlah followers Instagram terbanyak.

Dilansir dari Seventeen, berikut ini rangking dua hingga sembilannya.

2. Cristiano Ronaldo

Cristiano Ronaldo. (Instagram/@cristiano)
Cristiano Ronaldo. (Instagram/@cristiano)

 

Berada di posisi kedua, Cristiano memiliki jumlah pengikut Instagram yang tak jauh beda dengan Selena Gomez.

Hingga berita ini dibuat, sudah ada 140,5 juta pengguna Instagram yang mengikutinya.

3. Ariana Grande

Ariana Grande. (Instagram/@arianagrande)
Ariana Grande. (Instagram/@arianagrande)

 

Penyanyi bersuara imut ini memiliki jumlah pengikut yang terlampau lumayan jauh dengan Cristiano Ronaldo.

Hingga saat ini, ada 126,7 juta pengikut Instagram Ariana Grande.

4. Beyonce

Beyonce. (Instagram/@beyonce)
Beyonce. (Instagram/@beyonce)

 

Diva dunia ini memiliki 117,4 juta pengikut untuk akun Instagramnya.

5. Kim Kardashian

Kim Kardashian. (Instagram/@kimkardashian)
Kim Kardashian. (Instagram/@kimkardashian)

 

Hanya berbeda beberapa ratus ribu dengan Beyonce, Kim Kardashian memiliki 116,8 juta pengikut di akun Instagramnya.

6. Dwayne Johnson

Dwayne Johnson. (Instagram/@therock)
Dwayne Johnson. (Instagram/@therock)

 

Hanya berbeda dua juta pengikut Instagram dengan Kim Kardhasian, Dwayne Johson berhasil mendapatkan 114,5 juta pengikut di akun Instagramnya.

7. Kylie Jenner

Kylie Jenner. (Instagram/@kyliejenner)
Kylie Jenner. (Instagram/@kyliejenner)

 

Kylie Jenner memiliki jumlah pengikut Instagram yang nggak jauh beda dengan Dwayne Johnson.

Hingga berita ini dibuat, Kylie Jenner memiliki 114,2 juta pengikut di akun Instagramnya.

8. Taylor Swift

Taylor Swift. (Instagram/@taylorswift)
Taylor Swift. (Instagram/@taylorswift)

 

Penyanyi 28 tahun ini memiliki jumlah pengikut Instagram sebanyak 111,7 juta.

9. Justin Bieber

Justin Bieber. (Instagram/@justinbieber)
Justin Bieber. (Instagram/@justinbieber)

 

Berbeda jauh dengan mantan kekasihnya Selena Gomez, Justin Bieber memiliki 102,5 juta pengikut di akun Instagramnya.

10. Neymar

Neymar. (Instagram/@neymarjr)
Neymar. (Instagram/@neymarjr)

 

Pemain sepakbola asal Brazil ini juga memiliki jumlah pengikut Instagram dengan jumlah banyak.

Hingga saat ini, Neymar memiliki 101,8 juta pengikut di akun Instagramnya.

Berita Terkait

Berita Terkini