World

Catat! Daftar Lengkap Pemenang Emmy Awards 2020

Kepoin yuk daftar lengkap pemenang Emmy Awards 2020.

Linda Rahmadanti

Zendaya. (Instagram/@zendaya)
Zendaya. (Instagram/@zendaya)

Matamata.com - Karena pandemi virus corona, Emmy Awrads 2020 digelar secara virtual pada Minggu malam waktu Amerika Serikat atau Senin (21/9/2020) pagi waktu Indonesia. Jimmy Kimmel didapuk menjadi pemandu acara penghargaan kepada insan pertelevisian Hollywood di Staples Center, Los Angeles.  

Ada lebih dari 20 nominasi yang dibacakan di Emmy Awards ke-72. Di mana sebagian besar trofi diborong serial Schitt’s Creek dengan tujuh piala. Para pemainnya pun telah berkumpul di restoran Ontario, Kanada. 

Serial Schitt's Creek
Serial Schitt's Creek

Salah satu pemeran serial komedi ini, Catherine O'Hara yang memenangkan Outstanding Lead Actress ini menuturkan ucapan terima kasih kepada rekannya yang berada di sitkom Schitt's Creek. 

"Terima kasih kepada para pemain dan pihak Televisi Academy yang telah memberikanku kesempatan berada di nominasi ini. Aku seperti menjadi perempuan yang keren pada malam ini dengan trofi," ujarnya dikutip dari Deadline.

Selain kemenangan Schitt’s Creek, piala terbanyak lainnya juga didapatkan serial Succession dan Watchmen yang sama-sama meraih empat piala.  Selain penghargaan tersebut, berikut rangkuman lengkap deretan daftar pemenang Emmy Awards 2020.

Outstanding Lead Actor in a Drama Series:

Jason Bateman (Ozark)

Sterling K. Brown (This Is Us)

Steve Carell (The Morning Show)

Brian Cox (Succession)

Billy Porter (Pose)

Pemenang: Jeremy Strong (Succession)

Outstanding Lead Actress in a Drama Series:

Jennifer Aniston (The Morning Show)

Olivia Colman (The Crown)

Jodie Comer (Killing Eve)

Laura Linney (Ozark)

Sandra Oh (Killing Eve)

Pemenang: Zendaya (Euphoria)

Outstanding Writing for a Drama Series:

Thomas Schnauz ("Bad Choice Road," Better Call Saul)

Gordon Smith ("Bagman," Better Call Saul)

Peter Morgan ("Aberfan," The Crown)

Chris Mundy ("All In," Ozark)

John Shiban ("Boss Fight," Ozark)

Miki Johnson ("Fire Pink," Ozark)

Pemenang: Succession (This Is Not for Tears)

Outstanding Directing for a Drama Series

Benjamin Caron ("Aberfan," The Crown)

Jessica Hobbs ("Cri de Coeur," The Crown)

Lesli Linka Glatter ("Prisoners of War," Homeland)

Mimi Leder ("The Interview," The Morning Show)

Alik Sakharov ("Fire Pink," Ozark)

Ben Semanoff ("Su Casa Es Mi Casa," Ozark)

Pemenang: Andrij Parekh ("Hunting," Succession)

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series

Giancarlo Esposito (Better Call Saul)

Nicholas Braun (Succession)

Kieran Culkin (Succession)

Matthew Macfadyen (Succession)

Bradley Whitford (The Handmaid's Tale)

Pemenang: Billy Crudup (The Morning Show)

Mark Duplass (The Morning Show)

Jeffrey Wright (Westworld)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series

Laura Dern (Big Little Lies)

Meryl Streep (Big Little Lies)

Fiona Shaw (Killing Eve)

Pemenang: Julia Garner (Ozark)

Sarah Snook (Succession)

Helena Bonham Carter (The Crown)

Samira Wiley (The Handmaid's Tale)

Thandie Newton (Westworld)

Outstanding Drama Series

Better Call Saul

The Crown

The Handmaid's Tale

Killing Eve

The Mandalorian

Ozark

Stranger Things

Succession

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series

Christina Applegate (Dead to Me)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Linda Cardellini (Dead to Me)

Pemenang: Catherine O'Hara (Schitt's Creek)

Issa Rae (Insecure)

Tracee Ellis Ross (Black-ish)

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series

Anthony Anderson (Black-ish)

Don Cheadle (Black Monday)

Ted Danson (The Good Place)

Michael Douglas (The Kominsky Method)

Pemenang: Eugene Levy (Schitt's Creek)

Ramy Youssef (Ramy)

Outstanding Writing for a Comedy Series

Michael Schur ("Whenever You're Ready," The Good Place)

Tony McNamara ("The Great," The Great)

Pemenang: Daniel Levy ("Happy Ending," Schitt's Creek)

David West Read ("The Presidential Suite," Schitt's Creek)

Sam Johnson, Chris Marcil ("Collaboration," What We Do in the Shadows)

Paul Simms ("Ghost," What We Do in the Shadows)

Stefani Robinson ("On the Run," What We Do in the Shadows)

Outstanding Directing for a Comedy Series

Matt Shakman ("The Great," The Great)

Amy Sherman-Palladino ("It's Comedy or Cabbage," The Marvelous Mrs. Maisel)

Daniel Palladino ("Marvelous Radio," The Marvelous Mrs. Maisel)

Gail Mancuso ("Finale, Part 2," Modern Family)

Ramy Youssef ("Miakhalifa.mov," Ramy)

Pemenang Andrew Cividino and Dan Levy ("Happy Ending," Schitt's Creek)

James Burrows ("We Love Lucy," Will & Grace)

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series

Andre Braugher (Brooklyn Nine-Nine)

Mahershala Ali (Ramy)

Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Pemenang: Daniel Levy (Schitt's Creek)

William Jackson Harper (The Good Place)

Alan Arkin (The Kominsky Method)

Sterling K. Brown (The Marvelous Mrs. Maisel)

Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series

Betty Gilpin (GLOW)

Yvonne Orji (Insecure)

Kate McKinnon (Saturday Night Live)

Cecily Strong (Saturday Night Live)

Pemenang: Annie Murphy (Schitt's Creek)

D'Arcy Carden (The Good Place)

Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)

Marin Hinkle (The Marvelous Mrs. Maisel)

Outstanding Comedy Series

Curb Your Enthusiasm

Dead to Me

Insecure

Pemenang: Schitt's Creek

The Good Place

The Kominsky Method

The Marvelous Mrs. Maisel

What We Do in the Shadows

Outstanding Variety Talk Series

The Daily Show with Trevor Noah

Full Frontal with Samantha Bee

Jimmy Kimmel Live!

The Late Show with Stephen Colbert

Pemenang: Last Week Tonight with John Oliver

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie

Cate Blanchett (Mrs. America)

Shira Haas (Unorthodox)

Octavia Spencer (Self Made)

Kerry Washington (Little Fires Everywhere)

Pemenang: Regina King (Watchmen)

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie

Jeremy Irons (Watchmen)

Hugh Jackman (Bad Education)

Paul Mescal (Normal People)

Jeremy Pope (Hollywood)

Pemenang: Mark Ruffalo (I Know This Much Is True)

Outstanding Writing for a Limited Series, Movie, or Dramatic Special

Tanya Barfield ("Shirley," Mrs. America)

Sally Rooney and Alice Birch ("Episode 3," Normal People)

Susannah Grant, Michael Chabon and Ayelet Waldman ("Episode 1," Unbelievable)

Anna Winger ("Part 1," Unorthodox)

Pemenang: Damon Lindelof and Cord Jefferson ("This Extraordinary Being," Watchmen)

Outstanding Directing for a Limited Series, Movie, or Dramatic Special

Lynn Shelton ("Find a Way," Little Fires Everywhere)

Lenny Abrahamson ("Episode 5," Normal People)

Nicole Kassell ("It's Summer and We're Running Out of Ice," Watchmen)

Steph Green ("Little Fear of Lightning," Watchmen)

Stephen Williams ("This Extraordinary Being," Watchmen)

Pemenang: Maria Schrader (Unorthodox)

Outstanding Supporting Actor in a Limited Series or Movie

Dylan McDermott (Hollywood)

Jim Parsons (Hollywood)

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. the Reverend)

Jovan Adepo (Watchmen)

Louis Gossett Jr. (Watchmen)

Pemenang: Yahya Abdul-Mateen II (Watchmen)


Outstanding Supporting Actress in a Limited Series or Movie

Holland Taylor (Hollywood)

Margo Martindale (Mrs. America)

Tracey Ullman (Mrs. America)

Toni Collette (Unbelievable)

Jean Smart (Watchmen)

Pemenang: Uzo Aduba (Mrs. America)

Outstanding Limited Series

Little Fires Everywhere

Mrs. America

Unbelievable

Unorthodox

Pemenang: Watchmen

Outstanding Reality-Competition Program

The Masked Singer

Nailed It!

Top Chef

The Voice

Pemenang: RuPaul's Drag Race

CREATIVE ARTS EMMYS WINNERS:

Outstanding Variety Sketch Series

A Black Lady Sketch Show

Drunk History

Pemenang: Saturday Night Live

Outstanding Host for a Reality or Reality-Competition Program

Amy Poehler and Nick Offerman (Making It)

Nicole Byer (Nailed It!)

Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski, Jonathan Van Ness (Queer Eye)

Barbara Corcoran, Mark Cuban, Lori Greiner, Daymond John, Robert Herjavec, Kevin O’Leary (Shark Tank)

Padma Lakshmi, Tom Colicchio (Top Chef)

Pemenang: RuPaul (RuPaul's Drag Race)

Outstanding Guest Actor in a Drama Series

Andrew Scott (Black Mirror)

James Cromwell (Succession)

Giancarlo Esposito (The Mandalorian)

Martin Short (The Morning Show)

Jason Bateman (The Outsider)

Pemenang: Ron Cephas Jones (This Is Us)

Outstanding Guest Actress in a Drama Series

Cicely Tyson (How to Get Away With Murder)

Laverne Cox (Orange Is the New Black)

Harriet Walter (Succession)

Alexis Bledel (The Handmaid's Tale)

Phylicia Rashad (This Is Us)

Pemenang: Cherry Jones (Succession)

Outstanding Guest Actor in a Comedy Series

Fred Willard (Modern Family)

Dev Patel (Modern Love)

Brad Pitt (Saturday Night Live)

Adam Driver (Saturday Night Live)

Luke Kirby (The Marvelous Mrs. Maisel)

Pemenang: Eddie Murphy (Saturday Night Live)

Outstanding Guest Actress in a Comedy Series

Angela Bassett (A Black Lady Sketch Show)

Phoebe Waller-Bridge (Saturday Night Live)

Maya Rudolph (The Good Place)

Wanda Sykes (The Marvelous Mrs. Maisel)

Bette Midler (The Politician)

Pemenang: Maya Rudolph (Saturday Night Live) (Rena Pangesti)

Berita Terkait

Berita Terkini

Live Report