Kpop

Intip Daftar Lengkap Nominasi Baeksang Arts Awards 2021, Ada Song Joong Ki

Daftar nominasi untuk kategori drama dan film Korea terbaik akhirnya sudah dirilis.

Yoeni Syafitri Sekar Ayoe

Vincenzo (Instagram/@tvndrama.official)
Vincenzo (Instagram/@tvndrama.official)

Matamata.com - Pada 13 Mei 2021 mendatang pukul 9 malam waktu Korea, ajang penghargaan bergengsi Baeksang Arts Awards 2021 atau ke-57 akan segera dihelat melalui JBTC. Senin (12/4/2021), daftar nominasi untuk kategori drama dan film Korea terbaik akhirnya sudah dirilis. 

Nominee yang masuk adalah berdasarkan periode perilisan film antara 1 Mei 2020 hingga 11 April 2021.  Berikut ini adalah daftar nominasi Baeksang Arts Awards 2021 untuk kategori drama dan film Korea.

It's Okay to Not Be Okay (Instagram/@tvndrama.official)
It's Okay to Not Be Okay (Instagram/@tvndrama.official)

KATEGORI DRAMA

Best Drama

  • Beyond Evil - JTBC
  • It's Okay to Not Be Okay - tvN
  • Flower of Evil - tvN
  • My Unfamiliar Family - tvN
  • Extracurricular - Netflix

Best Actor

  • Kim Soo-hyun - It's Okay to Not Be Okay
  • Song Joong-ki - Vincenzo
  • Shin Ha-kyun - Beyond Evil
  • Uhm Ki-joon - The Penthouse
  • Lee Joon-gi - Flower of Evil

Best Actress

  • Kim So-yeon - The Penthouse
  • Kim So-hyun - River Where the Moon Rises
  • Seo Ye-ji - It's Okay to Not Be Okay
  • Shin Hye-sun - Mr. Queen
  • Uhm Ji-won - Birthcare Center

Best Supporting Actor

  • Kim Seon-ho - Start-Up
  • Kim Ji-hoon - Flower of Evil
  • Oh Jung-se - Its's Okay to Not Be Okay
  • Lee Hee-joon - Mouse
  • Choi Dae-hoon - Beyond Evil

Best Supporting Actress

  • Park Ha-sun - Birthcare Center
  • Shin Eun-kyung - The Penthouse
  • Yeom Hye-ran - The Uncanny Counter
  • Jang Young-nam - It's Okay to Not Be Okay
  • Cha Chung-hwa - Mr. Queen

 

Vincenzo (Instagram/@tvndrama.official)
Vincenzo (Instagram/@tvndrama.official)

Best New Actor

  • Kim Young-dae - The Penthouse
  • Na In-woo - River Where the Moon Rises
  • Nam Yoon-su - Extracurricular
  • Song Kang - Sweet Home
  • Lee Do-hyun - 18 Again

Best New Actress

  • Kim Hyun-soo - The Penthouse
  • Park Gyu-young - Sweet Home
  • Park Ju-hyun - Extracurricular
  • Lee Joo-young - Times
  • Choi Sung-eun - Beyond Evil

Best Variety Show

  • March of the Ants
  • How Do You Play?
  • Sing Again
  • You Quiz on the Block
  • Legendary Stage Archive K

Best Educational Show

  • Architectural Exploration - House Season 3
  • The Story of That Day In Which The Tail Bites The Tail
  • Archive Project - Modern Korea 2
  • Differential Class
  • Battle of the Century: AI vs Human

Best Male Entertainer

  • Moon Se-yoon - 2 Days and 1 Night; Delicious Guys
  • Shin Dong-yup - Immortal Song; My Ugly Duckling
  • Yoo Jae-suk - How Do You Play?; Sixth Sense
  • Lee Seung-gi - Master in the House; Busted Season 3
  • Jo Se-ho - Yoo Quiz on the Block

Best Female Entertainer

  • Kim Sook - Where Is My Home; Love Naggers
  • Song Eun-yi - Nice Alone; Problem Child in House
  • Jang Do-yeon - I Live Alone ("Home Alone"); Don't Be the First One!
  • Jaejae - Nice Alone; Girls' High School Mystery Class
  • Hong Hyun-hee - The Manager; My Golden Kids

KATEGORI FILM

Best Film

  • Moving On
  • Deliver Us from Evil
  • Samjin Company English Class
  • Voice of Silence
  • The Book of Fish

Best Actor

  • Byun Yo-han - The Book of Fish
  • Sol Kyung-gu - The Book of Fish
  • Yoo Ah-in - Voice of Silence
  • Lee Jung-jae - Deliver Us from Evil
  • Jo Jin-woong - Me and Me

Best Actress

  • Go Ah Sung - Samjin Company English Class
  • Kim Hye-soo - The Day I Died: Unclosed Case
  • Moon So-ri - Three Sisters
  • Ye Soo-jung - An Old Lady
  • Jeon Jong-seo - The Call

Best Supporting Actor

  • Goo Gyo-hwan - Peninsula
  • Park Sung-min - Deliver Us from Evil
  • Shin Jung-geun - Steel Rain 2: Summit
  • Yoo Jae-myung - Voice of Silence
  • Heo Joon-ho - Innocence

Best Supporting Actress

  • Kim Sun-young - Three Sisters
  • Bae Jong-ok - Innocence
  • Lee Re - Peninsula
  • Esom - Samjin Company English Class
  • Lee Jung-eun - The Day I Died: Unclosed Case

Best New Actor

  • Kim Do-yoon - Peninsula
  • Ryu Soo-young - Steel Rain 2: Summit
  • Park Seung-joon - Moving On
  • Lee Bong-geun - The Singer
  • Hong Kyung - Innocence

Best New Actress

  • Park So-yi - Deliver Us From Evil
  • Shin Hye-sun - Innocence
  • Jang Yoon-joo - Three Sisters
  • f(x)'s Krystal - More Than Family
  • Choi Jung-woon - Moving On

Itulah daftar lengkap nominasi Baeksang Arts Awards 2021. [Yulia Kartika Dewi]

Berita Terkait

Berita Terkini

Live Report