Dangdut

Daftar 30 Besar Finalis Bintang Suara: Cek Namamu di Sini!

Dari proses tersebut, terpilih 30 finalis yang nantinya akan dibagi dalam tiga grup.

Yohanes Endra

Ajang Pencarian Bakat Bintang Suara
Ajang Pencarian Bakat Bintang Suara

Matamata.com - Bintang Suara, ajang pencarian bakat penyanyi dangdut, telah menutup pendaftaran pada 31 Januari 2021. Tim panitia telah menyeleksi nama-nama yang masuk dalam 30 besar, Senin (1/2/2021).

Seleksi Bintang Suara dilakukan di Kantor Suara.com dan dilaksanakan secara maraton dengan dewan juri yang kompeten di bidangnya. Para dewan juri, secara ketat dan seksama menyelesksi 300 peserta yang telah melakukan pendaftaran di website bintang.suara.com.

30 finalis Bintang Suara akan bertarung menjadi nomor satu / [Foto Suara.com]
30 finalis Bintang Suara akan bertarung menjadi nomor satu / [Foto Suara.com]

Sekitar 300 orang dari berbagai wilayah Indonesia, mulai dari Bireun, Langsa, Padang, Riau, Indragiri Hilir, Lampung, Jabodetabek, Bandung, Semarang, Surabaya, Nganjuk, Banyuwangi, Buleleng, Dompu, Balikpapan, Makassar hingga Wakatobi, mengikuti ajang perdana yang digelar media online.

Untuk penilaian awal, salah satu kriteria yang dipertimbangkan dewan juri adalah kualitas suara peserta yang telah mendaftar.

Dalam seleksinya, perwakilan dewan juri mengemukakan, kualitas talenta yang berasal dari pelosok tanah air terbilang baik dan memuaskan.

Melalui proses tersebut, terpilih 30 finalis yang nantinya akan dibagi dalam tiga grup. Pada tiap grup tersebut, akan dilakukan penilaian melalui audisi virtual yang akan dilaksanakan mulai Kamis setiap minggunya selama Februari.

Grup 1 nantinya akan memulai audisi pada 4 Februari 2021, kemudian Grup 2 pada 11 Februari 2021, dan Grup 3 pada 18 Februari 2021. Dalam audisi yang dilakukan secara virtual, akan dilakukan terbuka untuk umum mulai pukul 14.00 WIB hingga selesai.

Berikut nama-nama peserta Bintang Suara yang berhak maju ke babak final Bintang Suara:

GRUP 1

Rima Putri Maharani (Bandung)
Margareta Bella Ayu (Semarang)
Yudha Prawira (Banyuwangi)
Nur Afnisyah (Medan)
Puja Arianto (Banjarmasin)
Ahmad Jawawi (Cirebon)
Sri Ayu Kurnia (Brebes)
Rizky Ajeng Septiana Putri (Tulungagung)
Wahyu Septiani Dewi Anggarwati (Lampung)
Yulia Ultri Diana Effendi (Batam)
GRUP 2

Shela Juliana (Buleleng)
Princess Maharani (Bengkulu)
Mifthah Aulianti (Padang)
Fitri Indriyani (Tasikmalaya)
Herlina Putri Handayani (Sragen)
Aurelya Ratamchia Dewanda (Kediri)
Sakila (Kepulauan Riau)
Fitria Rahmawati (Bandung)
Desyana Putri Agelia (Rembang)
Gegy Candra Kurniawan (Surabaya)
GRUP 3

Fajar Novita Mahardika Dewi (Solo)
M Ichtiar Pryadi (Kabupaten Dompu)
Eva Mardiana (Jakarta)
Adistya Rixca Fatmala (Surabaya)
Dicky Pratamayudha (Boyolali)
Tri Puji Handayani (Kudus)
Imelda Mega Rosita (Kota Kediri)
Rian Franata (Bengkulu)
Sukmazana (Langsa)
Jamal (Sukabumi)

Bagi peserta yang terpilih kami ucapkan selamat dan persiapkan diri anda untuk menjadi yang terbaik dan bersinar di Bintang Suara. Bagi pendaftar yang belum terpilih, masih ada kesempatan selanjutnya.

Berita Terkait

Berita Terkini

Live Report